Похудеть без диет и спорта – 7 основных правил!

Сколько не теряй лишний вес – рано или поздно он тебя все равно найдет.
Народная мудрость

В человеке всегда все должно быть, но особенно летом и на новогодние праздники. Потому что шанс покрасоваться в бикини – в это время особенно велик. Но летом ты любишь мороженное, а зимой тебе греют бисквиты. Ошибся? А, ну да – летом шашлык, а зимой холодец. А больше всего ты не любишь спорт и диеты. Кому понравиться голодать и убивать себя в тренажерном зале? Именно для таких эта статья – есть вариант не мучиться и сохранить фигуру! Именно здесь и сейчас я расскажу о том, как можно не растолстеть и даже похудеть без диет и физических упражнений. Целых семь идей, как оставаться в хорошей форме и здоровым в повседневной жизни.

Похудеть без диет

Потеря веса без спорта – это реально? А похудеть без диет? Да и еще раз – да. Верь мне и читай дальше.

Секрет потери веса в том, чтобы сжечь больше калорий, чем потребляется – это не новость. Вопрос – как это сделать безболезненно для себя любимого. Твой организм имеет определенную базовую скорость метаболизма (потребность в энергии для отдыха), которая зависит от роста, возраста и веса. Кроме того, есть скорость метаболизма, на которую ты можете влиять индивидуально. Например, если занимаешься спортом – сжигаешь больше калорий. Но даже если ты просто едешь в поезде, сидишь перед ноутбуком или жаришь яичницу – твои калории тоже поджариваются. Все это добавляет к общей потере, но мы об этом забываем.

Что ты знаешь про ли эффект йо-йо? Вижу – знаешь. И боишься. Это правильно.

Допустим сейчас ты в отличной форме, но за пару-тройку недель в отпуске – вернёшься к тому, с чего начинал. Эффект «йо-йо» всегда возникает, когда в течение длительного периода времени потребляется слишком мало калорий, а кушать приходится много. Поэтому важно изменить свой рацион навсегда, тогда не нужно будет бояться набирать вес после диеты. С помощью советов ниже – ты сможете поддерживать быстро привести себя в норму и оставаться в ней всегда..

1. Хороший сон

Хороший сон

Это самое главное. Достаточный и хороший сон важен для успеха нашей затеи. Если хорошо выспаться, то день пройдет более энергично и калорий к вечеру уйдет больше. Кроме того, во сне не ешь и худеешь. Долго спишь – меньше ешь и больше худеешь. Кроме того – недостаток сна вызывает желание поесть. Не замечал? Если мало спал – сразу тянет пожрать.

2. Двигаемся сами

Двигаемся сами

Лестница вместо лифта, велосипед вместо машины. А еще лучше – самокат. На нем можно и в «цивильном», а калорий тратится даже больше. Если ты думаешь, что это не имеет большого значения: подниматься по лестнице или идти пешком – ошибаешься. Даже если живёшь на втором этаже. Бытовая деятельность, такая как уборка квартиры или мойка посуды – имеет двойное преимущество: ты сжигаешь калории, а дома чистота и порядок. Эй, Муся – ты опять собираешься в фитнес клуб? Лучше пропылесосить – и дышать в квартире легче будет и деньги за клубную карту в бюджете останутся. Купим тебе тут купальник-бикини – помнишь, с блестками? Ты еще говорила, что он дорогой, а носить его тебе все равно нельзя. Теперь будет можно.

3. Больше белков

Больше белка

Потеря веса без диет: сытная пища.

Забудьте о брокколи и шпинате. Ешь здоровую пищу, с высоким содержанием белка и жиров. Белок насыщает на долгое время. Для его расщепление в энергию – требуется тоже потрать калории. Поэтому ты меньше ешь и теряешь вес автоматически. Идеальный источник белка – конечно мясо, любые молочные продукты, бобовые, рыба и яйца. То, что яйца – пища для мозга знаете? А еще рекомендую гречку с тунцом или красную фасоль с говядиной. Вкусно, а главное питательно – хватит на весь день.

4. Только сложные углеводы

Только сложные углеводы

Потеря веса без спорта: хлеб.

Белая мука содержит простые углеводы. Твое тело использует их в первую очередь – до них проще «дотянуться», в результате чего уровень сахара в крови повышается и снова быстро падает. Так ты не наешься – час, полтора и опять голод. Поэтому лучше использовать сложные углеводы. Они содержат много волокна и ты дольше будешь оставаться сытым. Эти углеводы можно найти в основном в цельнозерновых продуктах, бобовых и овощах. Особенно в гречке – ее даже Монтиньяк зауважал, после того, как попробовал ее в России.

5. Минимум стресса

Минимум стресса

Худеем спокойно – никаких волнений.

Стресс – посылает сигналы к нашему аппетиту. Поэтому лучше избегать стрессовых ситуаций. Возьмите пару уроков дыхания у йогов. А, ну да – мы договорились худеть без спортзала. Ну так в Интернете полно упражнений. Вот одно из них, мне всегда помогало – даже от бессонницы.

Надо быстро вдохнуть через нос – на четыре счета. Теперь задержать дыхание и терпеть, пока досчитаем до семи (я знаю – ты справишься). Все, можно выдыхать, но медленно – считаем до восьми. Выдох тут самое главное и есть тонкость. Нужно приоткрыть рот, спрятать язык за верхними зубами – теперь можно выдыхать. И так три-четыре вдоха и выдоха. Согласитесь – это проще, чем четыре подхода к штанге? Правильно, мы худеем без диет и спорта – себя надо жалеть.

Советую каждый день немного гулять, хотя бы полчасика. Никакого спорта, наоборот – неспешно и вдумчиво. Приводит в порядок мысли и чувства.

6. Пейте много воды

Пейте много воды

Худеем без диет: вода.

Утро надо начинать с 1-2 стаканов воды. Во-первых потому, что за ночь наш организм обезводился и надо срочно пополнить запасы живительной влаги. А во-вторых – достаточно высокое содержание воды важно для успеха нашего ленивого похудания. Чем больше ты пьешь холодной воды, тем больше калорий ты сжигаешь. Сюрприз? Высокое содержание воды также ускоряет метаболизм.

7. Избегайте сахара

Избегайте сахара

Жизнь без сахара – маленькие сладкие грехи могут сильно повлиять на баланс калорий.

Вот здесь я тебя наверное огорчил – ведь обещал без диет. Но с сахаром придется расстаться, если хочешь худеть без физических упражнений. Впрочем не все так страшно – в конце концов иногда можно немного подсластить свою жизнь, но не сахаром. Например – что ты слышал про сироп из топинамбура? С кофе вполне себе пойдет, если не любите горький – похоже на кленовый сироп. Кстати, если ради калорий ты отказываешь себе в сливках к кофе – зря. Лучше кофе без сахара, но со сливками.

Дочитал до конца? Молодец – возьми с полки огурец (в нем калорий минимум – вода и есть вода)! Теперь веришь, что похудеть без диет и спорта – вполне реально? У тебя получиться – чесслово! ¯\_(ツ)_/¯

ПРОДАЮЩИЙ КОНТЕНТ ДЛЯ ВАШЕГО САЙТА – АВТОРСКИЕ СТАТЬИ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ РЕРАЙТ. ИНФОРМАЦИОННОЕ НАПОЛНЕНИЕ САЙТА – СТРУКТУРИРОВАНИЕ, АКТУАЛИЗАЦИЯ, ОПИСАНИЯ. КОНТЕКСТНАЯ РЕКЛАМА.

 

Продолжая пользовать сайтом вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даете согласие на использование файлов cookies.

2019 ©GOLOGOL.RU Републикация и копирование только с согласия автора. Цитирование разрешено с обязательной ссылкой на сайт gologol.ru