Эхо прошедшей войны – Кёльн

Бундесштадт-Кёльн, северный Рейн-Вестфалия, Германия.

В понедельник 20 января 2020 года во время строительных работ в Кёльн-Дойц (Köln-Deutz) была обнаружена английская десятитонная авиационная бомба времен Второй мировой войны. Бомба была обезврежена только во вторник из-за сложных грунтовых условий, сообщает WAZ  – одна из крупнейших региональных ежедневных газет в Германии.

bomb in Colonia

Меры по эвакуации оказали значительное влияние на железнодорожные перевозки в северном Рейн-Вестфалия (численность населения 17,6 миллиона человек – самая населённая из земель ФРГ).  Железнодорожная станция Кёльн-Дойц, главная артерия в междугородном и местном движении, также попадает в зону эвакуации. Многочисленные пассажиры могут ожидать задержек и отмены во вторник с 9 утра. «Железнодорожное движение через мост Гогенцоллернов будет заблокировано на время обезвреживания», – сказала пресс-секретарь города Сабина Вотцлав.

ПРОДАЮЩИЙ КОНТЕНТ ДЛЯ ВАШЕГО САЙТА – АВТОРСКИЕ СТАТЬИ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ РЕРАЙТ. ИНФОРМАЦИОННОЕ НАПОЛНЕНИЕ САЙТА – СТРУКТУРИРОВАНИЕ, АКТУАЛИЗАЦИЯ, ОПИСАНИЯ. КОНТЕКСТНАЯ РЕКЛАМА.

 

Продолжая пользовать сайтом вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даете согласие на использование файлов cookies.

2019 ©GOLOGOL.RU Републикация и копирование только с согласия автора. Цитирование разрешено с обязательной ссылкой на сайт gologol.ru