Гендерные дорожные знаки

Забавное обновление дорожных знаком происходит в Женеве. Теперь на знаках обозначающих пешеходный переход, будет не только безликий человечек на зебре, а представят все слои населения – по гендерному и возрастному принципу.

 

gender crosswalk

Идея возникла в слоях феминистического движения, которое вдруг оскорбилось тем, что на дорожных знаках рисуют только мужчин. Хотя какой там такой мужчина – ручки, ножки, огуречик. Где там мужчина? А, груди нет – значит мужик. Ну вот и решили они пририсовать вторичный половой орган на дорожный знак, чтобы никому обидно не было. Но тогда уж надо было и мужчину более понятно определить – тоже что-то пририсовать, ну чтобы честно было.

gender symbols

А то пожилому человеку палочку дали, а если ты совсем и не пожилой? И груди нет? Ну дайте мужикам тоже «палочку», а то ведь и в жизни скоро ее отрицать будете.

Пока это касается только обозначений пешеходных переходов, но я с нетерпением жду, когда и у остальных знаков дорожного движения появятся гендерные признаки.

gender symbols 2

PS

Кстати, интересно – феминистов не оскорбляет, что слово «ангел» имеет мужской род? По моему, так им пора возмутиться по этому поводу и переписать Библию. А то несправедливо получается – ангел, а без сисек :-).

ПРОДАЮЩИЙ КОНТЕНТ ДЛЯ ВАШЕГО САЙТА – АВТОРСКИЕ СТАТЬИ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ РЕРАЙТ. ИНФОРМАЦИОННОЕ НАПОЛНЕНИЕ САЙТА – СТРУКТУРИРОВАНИЕ, АКТУАЛИЗАЦИЯ, ОПИСАНИЯ. КОНТЕКСТНАЯ РЕКЛАМА.

 

Продолжая пользовать сайтом вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даете согласие на использование файлов cookies.

2019 ©GOLOGOL.RU Републикация и копирование только с согласия автора. Цитирование разрешено с обязательной ссылкой на сайт gologol.ru