Прививка от ВИЧ-инфекции

Последняя попытка сделать вакцину против вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) вызывающего СПИД провалилась, так как исследователи объявили в понедельник, что перестали делать экспериментальные прививки в рамках крупного исследования.

HIV vaccine

Национальный институт здравоохранения США (NIH),  который спонсировал исследование – прекратил финансирование проекта.

В основу экспериментальной прививки была положена единственная вакцина, которая, как было доказано, обеспечивает хотя бы скромную защиту от ВИЧ – в Таиланде она была признана эффективной на 31%. Этого оказалось недостаточно для использования в реальных условиях, но дало ученым исходную точку. Они усилили вакцину и адаптировали ее к подтипу ВИЧ, распространенному в Южной Африке.

С 2016 года в исследовании приняли участие более 5400 человек в Южной Африке – стране с одним из самых высоких в мире уровней распространения ВИЧ. В прошлом месяце наблюдатели проверили, как идет исследование, и обнаружили 129 ВИЧ-инфицированных среди получателей вакцины по сравнению с 123 среди тех, кому сделали фиктивный укол, по данным Национального института здравоохранения США.

"Вакцина против ВИЧ необходима для прекращения глобальной пандемии, и мы надеялись, что этот образец вакцины сработает". К сожалению, это не так", – сказал главный инфекционный директор Национального института здравоохранения США (NIH) д-р Энтони Фаучи.

ПРОДАЮЩИЙ КОНТЕНТ ДЛЯ ВАШЕГО САЙТА – АВТОРСКИЕ СТАТЬИ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ РЕРАЙТ. ИНФОРМАЦИОННОЕ НАПОЛНЕНИЕ САЙТА – СТРУКТУРИРОВАНИЕ, АКТУАЛИЗАЦИЯ, ОПИСАНИЯ. КОНТЕКСТНАЯ РЕКЛАМА.

 

Продолжая пользовать сайтом вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даете согласие на использование файлов cookies.

2019 ©GOLOGOL.RU Републикация и копирование только с согласия автора. Цитирование разрешено с обязательной ссылкой на сайт gologol.ru