Купить можно все, даже американского президента

«Контролируемый правительством России банк вложил в американскую дочернюю компанию Deutsche Bank, как минимум на полмиллиарда долларов в то время, когда банк предоставил Трампу кредит на похожую сумму».

 

loan for trump

Примерно с таким заголовком 21.01.2020 в 13.42 независимый новостной сайт Forensic News опубликовал интересную новостную статью о деятельности Deutsche Bank в России, после которой сразу был подвергнут DoS-атаке. Сейчас сайт работает, но на нем можно прочитать только этот материал.

Суть. Газпромом разместил депозит через американскую дочернюю компанию Deutsche Bank более полмиллиарда долларов. Одновременно с этим  банк предоставил Трампу кредит на 360 миллионов долларов.

Там много интересного в статье – ссылку на нее даю через Web archive, на случай если материал снова куда-то пропадет или текст изменится.

Очередной вброс против Трампа? Я думаю да, и именно из-за DoS. Не, ну я верю, что ребята с небольшого новостного сайта на какое-то время смогли отбиться даже от Трампа, хотя и как-то быстро. Но странно другое, что доступна именно эта статья, причем адрес ее не менялся. А то что из Web archive и поисковиков можно всегда раздобыть любую информацию когда-либо опубликованную в открытом (а иногда и закрытом) доступе – атакующим, как и владельцам сайта Forensic News, известно не хуже нас с вами. Смысл «досить»? А вот обратить внимание общественности на эту информацию – много сложнее. Чем эмуляция DoS-атаки не средство?

В статье нет никаких доказательств, кроме совпавшего по времени кредита Deutsche Bank Trust Company Трампу и депозита размещенного у них же Газпромбанком. Ну еще наличие у Forensic News каких-то таинственных документов, даже суть которых из статьи не ясна.

Допустим, что финансисты таких мировых монстров, как Газпромбанк и Deutsche Bank, полные идиоты – разнести эти события по времени догадались бы даже они.

А уж о наличии у «разоблачителя» конфиденциального (подчеркиваю это слово) отчета холдинговой компании DBTCA – вообще вериться с трудом. Ну так и публикуйте тогда его и свои «таинственные документы», а не высосанные из пальца факты.

Статью советую прочитать самим – я не финансовый аналитик и не увлекаюсь политикой. Может что-то не разглядел, где-то не понял. Но острое желание вбить клин в отношениях России и Европы, а в частности ее экономического локомотива Германии – заметны уже давно, даже таким неискушенным «политологам» как я.

ПРОДАЮЩИЙ КОНТЕНТ ДЛЯ ВАШЕГО САЙТА – АВТОРСКИЕ СТАТЬИ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ РЕРАЙТ. ИНФОРМАЦИОННОЕ НАПОЛНЕНИЕ САЙТА – СТРУКТУРИРОВАНИЕ, АКТУАЛИЗАЦИЯ, ОПИСАНИЯ. КОНТЕКСТНАЯ РЕКЛАМА.

 

Продолжая пользовать сайтом вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даете согласие на использование файлов cookies.

2019 ©GOLOGOL.RU Републикация и копирование только с согласия автора. Цитирование разрешено с обязательной ссылкой на сайт gologol.ru