Несколько тезисов о короновирусе из разных источников

На 7 января 2020 года от нового вида вируса погибло 638 человек, заражены более 31 тысячи. Cui prodest? (лат.) - «Кому выгодно?» (Луций Кассий Лонгин Равилла)

 

О докторе

CHINADAILY рассказывает о Донг Фанг, докторе из третьей больницы Ухани в провинции Хубэй. В течении последних  семи дней, собщается в материале, доктору приходится принимать снотворное, чтобы уснуть хотя бы на пару часов.

Доктор из Китая Dong Fang

Муж Донг Фанг работает в центральной больнице Ухани. 19 января был день рождения доктора Донг Фанг – в подарок ей доставили торт, украшенный мультяшным доктором. В дополнении к подарку было сообщение, что ее муж инфицирован и госпитализирован.  

Донг Фанг праздновала одна и часть пирога съела во время видеочата со своим мужем. Доктор Донг не принимает участие в лечении мужа – она работает в другой больнице, где ей порой приходится оставаться на ногах по 72 часа.

Ее сыновья, 10 и 4 года живут у родственников и не совсем понимаю ситуацию, но в видео присланном ей младший сын говорит: «Я скучаю по тебе, мама. Я знаю, что ты лечишь пациентов, поэтому я позабочусь о себе и не позволю тебе беспокоиться обо мне. Я хочу стать врачом в будущем».

 «Сын не знает тяжести болезни своего отца. Он слишком молод.» – рассказывает Донг, –  «Легкие моего мужа были повреждены вирусом, и теперь он поддерживается кислородным оборудованием. Я не уверена, приведет ли вирус к плохим последствия или нет, после его выздоровления ".

Теперь доктор Донг Фанг, если выдается пара свободных часов, спит на работе, чтобы не чувствовать себя не такой одинокой дома.

О Си Цзиньпин

В то время TIME разражается огромной статьей с нападками на руководство Китая. Ну как же, во всем виновата компартия и авторитарный режим. Боялись, оказывается, сообщать об новом заболевании – накажут, в тюрьму посадят. Можно даже не пересказывать статью, достаточно заголовка – «Вспышка коронавируса может сорвать мечты Си Цзиньпина о столетии Китая». Ну а что – у нас сейчас не принято читать дальше заголовков, ну максимум первый и последний абзац.

Xi Jinping

А в первом абзаце – ужасная история о 64-лех летней женщине, которую не получается пристроить в больницу – не хватает мест. И она лежит на кафельном полу в приемном покое.

А ничего, что «виноватая» в этом авторитарная власть в десятидневный срок простроила две новые больницы? Демократы, ау – вы сможете хотя бы «принять на обсуждение» в такие сроки?

К чему сейчас вообще такие строки в подтексте о трагических событиях в Китае?

«Они ошибались. Вскоре после прихода к власти Си объявил о своей "Китайской мечте" о грандиозном национальном омоложении, позже заговорив о возвращении Китая на "центральную сцену мира". Отнюдь не придерживаясь западного стиля рыночных реформ, Си кальцинировал государственный контроль над экономикой и снабжал свою бюрократию фланками и "да-людьми". Сегодня партийный фанатизм пронизывает все китайское общество. Глава Китайского национального кинематографического бюро приказал, что фильмы "должны иметь четкую идеологическую основу и не должны бросать вызов политической системе". Журналистам Китая было дано указание следовать "Марксистским новостным ценностям". Художники могут создавать только такие произведения, которые "служат народу и социализму". Одно объявление для доноров спермы требовало от кандидатов в возрасте от 20 до 45 лет с "отличными идеологическими качествами", которые "любят родину" и "лояльны" к "миссии" партии. Может быть, у Мао и была его "Красная книжка", но у Си есть персональное приложение, распространенное среди всех 90 миллионов членов КПК, с каталогом его речей и викторин о его жизни и политической мысли.»

И наверняка 90% читателей пропустят (потому что в середине) скромный абзац в той же статье:

«Он построил тысячи километров высокоскоростных железных дорог и помог вытащить сотни миллионов людей из нищеты. По прогнозам McKinsey, к 2022 году 550 миллионов китайцев смогут назвать себя средним классом – примерно в 1,5 раза больше нынешнего населения США.»

Тезис из Госдумы РФ

Помните комментарии по короновирусу очаровательного депутата Натальи Поклонской – «опасный коронавирус могли запустить специально. «Будто играют в компьютерную стратегию»»

Сначала это наивность несколько «улыбнула», но теперь почему-то кажется, что не все так просто.

Депутат Поклонская

Может она права?

«Экономика и технологии в Китае бурно развиваются, и тех, кто «хочет властвовать над планетой», это не устраивает. Сначала эти люди, по словам политика, пытались организовать госпереворот, а теперь появился новый вирус.».

ПРОДАЮЩИЙ КОНТЕНТ ДЛЯ ВАШЕГО САЙТА – АВТОРСКИЕ СТАТЬИ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ РЕРАЙТ. ИНФОРМАЦИОННОЕ НАПОЛНЕНИЕ САЙТА – СТРУКТУРИРОВАНИЕ, АКТУАЛИЗАЦИЯ, ОПИСАНИЯ. КОНТЕКСТНАЯ РЕКЛАМА.

 

Продолжая пользовать сайтом вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даете согласие на использование файлов cookies.

2019 ©GOLOGOL.RU Републикация и копирование только с согласия автора. Цитирование разрешено с обязательной ссылкой на сайт gologol.ru