Новое в санкциях США против Huawei

Министерство торговли США объявило сегодня, что продлит срок действия временной лицензии, которая снимает ограничения на торговые сделки США с компанией Huawei Technologies Co – еще на 45 дней.

 

Huawei vs USA

Это уже четвертое такое продление с тех пор, как в мае Вашингтон запретил Huawei покупать американские комплектующие, без специального разрешения правительства. Обвинив китайскую компанию покушении на безопасность США.

Министерство торговли выдало временные лицензии на 90-дневный срок: 20 мая, 19 августа и 19 ноября. Срок действия существующей лицензии должен был истечь 16 февраля.

В заявлении Министерства торговли говорится, что 45-дневное продление необходимо для того, чтобы позволить существующим провайдерам телекоммуникационных услуг, особенно в сельской местности США, продолжать временно и безопасно эксплуатировать существующие сети, в то время как они определят альтернативу Huawei.

Между тем, Министерство юстиции США предъявило Huawei ряд новых обвинений – в связи с обострением юридических разногласий между США и китайской телекоммуникационной компанией. Дополнительно фигурирует вымогательство и сговор с целью кражи коммерческой тайны.

В ответном заявлении Huawei говорится: "Это новое обвинение абсурдным и является частью попытки США безвозвратно повредить репутации и бизнесу Huawei. Причины нападок –  конкуренция. Обвинения безосновательны и в значительной степени основаны на подтасованных за последние 20 лет гражданских спорах, которые были давно урегулированы, рассмотрены в судебном порядке, а в некоторых случаях отклонены федеральными судьями и присяжными".

ПРОДАЮЩИЙ КОНТЕНТ ДЛЯ ВАШЕГО САЙТА – АВТОРСКИЕ СТАТЬИ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ РЕРАЙТ. ИНФОРМАЦИОННОЕ НАПОЛНЕНИЕ САЙТА – СТРУКТУРИРОВАНИЕ, АКТУАЛИЗАЦИЯ, ОПИСАНИЯ. КОНТЕКСТНАЯ РЕКЛАМА.

 

Продолжая пользовать сайтом вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и даете согласие на использование файлов cookies.

2019 ©GOLOGOL.RU Републикация и копирование только с согласия автора. Цитирование разрешено с обязательной ссылкой на сайт gologol.ru